СП нашла нарушения при выделении денег оленеводам



Счетная палата выявила нарушения по использованию бюджетных средств, выделенных на социально-экономическую поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ за 2009-2011 годы, сообщает ведомство.

По данным аудитора Александра Филиппенко, всего за 2009-2011 года на социально-экономическое развитие малочисленных народов было потрачено более 3 млрд рублей, из них 984,5 млн рублей были выделены из федерального бюджета. На поддержку северного оленеводства в 16 российских регионах в данный период из федерального бюджета было выделено 933,8 млн рублей.

СП РФ выявила нарушения при расходовании бюджетных средств на сумму в 365,8 млн рублей. Некоторые регионы нарушили условия соглашений с Минрегионом России — не выполнили условия софинансирования поддержки коренных малочисленных народов на общую сумму в 91,9 млн рублей. СП РФ также выяснила, что некоторые субъекты РФ «не обеспечили выполнение установленных значений отдельных показателей результативности использования средств субсидии на поддержку коренных малочисленных народов».

По итогам проверки коллегия СП РФ направит представление в правительство республики Алтай, а также данные проверки в Минрегион РФ и отчет — в Госдуму и Совет Федерации РФ.



СП нашла нарушения при выделении денег оленеводам

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей