«Сухой» выплатит семьям погибших индонезийцев по $140 тысяч



Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) собирается выплатить родственникам разбившихся в авиакатастрофе Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) индонезийцев компенсацию в размере 1,25 млрд индонезийских рупий, то есть примерно по 140 тысяч долларов за каждого погибшего, сообщает ГСС.

«Несмотря на то, что процесс расследования катастрофы 9 мая 2012 года с самолетом SSJ100 не завершен, ЗАО «ГСС», глубоко сопереживая семьям людей погибших на борту самолета, приняло решение незамедлительно начать работу по предложению семьям погибших финансовой помощи в соответствии с индонезийским законодательством», — говорится в сообщении компании. При расчете компенсации компания учитывала рекомендации Палаты представителей Индонезии.

Самолет SSJ-100 разбился 9 мая на острове Ява, врезавшись в отвесный склон горы Салак. На борту находились 45 человек — 8 членов экипажа (россияне), 35 индонезийцев, один француз и один американец. Первоначально ГСС обещал выплатить семьям погибших по 50 тысяч долларов, однако фирма-агент компании в Индонезии заявила, что будет требовать увеличения компенсации до 1,25 млрд рупий в соответствии с приказом Минтранса Индонезии от 2011 года, где содержится именно такая норма по выплатам. Правда, эта норма, по словам представителя фирмы, касается исключительно коммерческих авиалиний.



«Сухой» выплатит семьям погибших индонезийцев по $140 тысяч

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей