СП: дебиторская задолженность Минэнерго выросла на 10,8%



Дебиторская задолженность Минэнерго РФ в 2011 году выросла по сравнению с 2010 годом на 10,8% до 14,9 млрд рублей, сообщает Счетная палата.

По словам аудитора Сергея Рябухина, проверка исполнения федерального бюджета в Минэнерго показала, что ведомство израсходовало в 2011 году 98,1% выделенных государством средств (57,1 млрд рублей). По данным СП, самый большой объем госсредств Минэнерго израсходовало в последнем квартале прошлого года (34,9 млрд рублей).

Рябухин отметил, что неэффективно использованные госсредства составили 11,5 млрд рублей. «Так, например, в 2011 году субъектам Российской Федерации были направлены межбюджетные трансферты в объеме 9 млрд рублей, из них кассовые выплаты произведены на сумму 7,6 млрд рублей», — говорится в сообщении.

В СП пришли к выводу, что Минэнерго в минувшем году неэффективно израсходовало бюджетные средства. Кроме того, ведомство не выполнило семь мероприятий четырех ФЦП. Также Рябухин сообщил, что за прошлый год не были введены в эксплуатацию три объекта строительства, предусмотренные программой «Юг России». По его данным, Минэнерго также вовремя не информировало Росимущество о покупке основных средств.

В октябре прошлого года Счетная палата признала неэффективной работу Минэнерго в качестве управляющего органа по соглашениям о разделе продукции. По данным СП, не согласованы замечания на 868 млн долларов и снижается эффективность затраченных на аудит бюджетных средств.



СП: дебиторская задолженность Минэнерго выросла на 10,8%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей