Дворкович против массового взимания платы за рыбалку



Вице-премьер России Аркадий Дворкович, курирующий реальный сектор экономики, в том числе рыболовство, выступает против массового взимания платы за рыбалку. «Как к массовому явлению — плохо, но в некоторых местах — это нормально», — написал он в Twitter, отвечая на вопрос пользователя соцсети о платной рыбалке.

В этом году в России вступил в силу закон, который позволяет сдавать водоемы в аренду. В некоторых регионах РФ можно бесплатно пользоваться только малопригодными и труднодоступными для рыбалки водоемами. Против этого закона выступали многие россияне, в Интернете до сих пор не прекращается активная дискуссия по поводу платы за рыбалку. В связи с этим Дмитрий Медведев, тогда еще занимавший пост президента РФ, поручил Генпрокуратуре принять меры, чтобы дать возможность гражданам страны рыбачить «по старинке». Владимир Путин, являющийся на тот момент премьер-министром, в свою очередь, ввел мораторий на конкурсы по распределению участков для платной рыбалки. Также власти страны решили создать закон для контроля за любительским рыболовством.

В 2011 году глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что в ближайшие годы любительская рыбалка будет ежегодно приносить в казну 75 млрд рублей.







Дворкович против массового взимания платы за рыбалку Сергей 25 мая 12:07

А если ввести плату за собирание грибов в лесу в казну денег поступит на порядок больше. Одно но! Эти деньги будут с нас самих собирать "жулики с большой дороги". Часть денег поступит в казну, а другая часть в карманы этих жуликов. И на наши же деньги жулики и воры будут проталкивать в думе законы, позволяющие им дальше паразитировать, НИЧЕГО не производя, а перераспределяя богатства, созданные предыдущими поколениями.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Дворкович против массового взимания платы за рыбалку

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей