Barclays раздаст клиентам 60 миллионов фунтов

 Barclays раздаст клиентам 60 миллионов фунтов Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) оштрафовало банк Barclays за недостоверные инвестиционные рекомендации относительно двух принадлежащих ему фондов, сообщает Sky News. С банка взят штраф в 7,7 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, Barclays должен будет выплатить около 60 миллионов фунтов компенсаций вкладчикам.
В 2006-2008 годах Barclays привлек вложения в фонды Aviva’s Global Balanced Income и Global Cautious Income от 12331 инвестора. Общий размер инвестиций составил 692 миллиона фунтов. Большая часть инвесторов являлась пенсионерами или людьми, собирающимися выйти на пенсию.
На рекомендации банка пожаловались около 1700 инвесторов, вложившихся в указанные фонды. Хотя банк уже в 2008 году обнаружил, что риски вложений в фонды высоки, он не предпринял достаточных мер, чтобы инвесторы могли вывести средства.
Первоначально FSA предполагало выписать Barclays штраф на 11 миллионов фунтов, однако затем регулятор сократил размер штрафа на 30 процентов. Это было сделано из-за того, что банк согласился урегулировать спор на ранней стадии.
Barclays уже начал выплачивать инвесторам компенсации за потерянные средства. На сегодняшний день компенсировано около 17 миллионов фунтов стерлингов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей