Microsoft вложит миллионы долларов в «Сколково»



Корпорация Microsoft собирается инвестировать десятки миллионов долларов в программу исследований и разработок «Сколково», соответствующее соглашение подписали вице-президент по работе с международными партнерами фонда «Сколково» Конор Ленихан и президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов. Об этом говорится в совместном сообщении партнеров.

Приоритетным направлением центра НИОКР Microsoft в «Сколково» станет разработка технологий для облачной среды. «В рамках осуществления совместной деятельности в Центре НИОКР Microsoft в «Сколково» будут вестись работы по прикладным исследованиям и разработке программных решений Microsoft Dynamics», — говорят в «Сколково».

Предполагается, что к 2015 году в центре НИОКР Microsoft будут работать свыше 100 IT-специалистов и ученых. Также ожидается, что к работе в этом центре будут привлекаться эксперты из подразделений Microsoft по всему миру, а также из Открытого университета «Сколково» и Сколковского института науки и технологии (Сколтех).

Изначально о планах открыть центр разработок Microsoft в «Сколково» было объявлено 1 ноября 2010 года. Тогда же было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве двух организаций. Результатом их работы стала разработка продукта Cloud Numerics, который был выпущен весной 2012 года. Cloud Numerics — одна из первых в мире математических библиотек, созданных для использования в облаке.

Бизнес компании Microsoft в РФ, по расчетам экспертов, по итогам прошлого года вырос на более чем 20%. В частности, в 2011 году Microsoft продолжил вкладывать деньги в развитие инноваций в России. Так, компания продолжила сотрудничество с фондом «Сколково», участвовала в проекте «Ростелекома» по созданию национальной облачной платформы и помогала создавать портал «Российские победы и победители», запущенный по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Кроме того, Microsoft предоставила 8 грантов начинающим компаниям на общую сумму 525 тысяч долларов.



Microsoft вложит миллионы долларов в «Сколково»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей