СП: бюджет РФ по вине Росимущества недополучил 98,2 млн



Федеральный бюджет России в 2012 году недополучит 98,2 млн рублей в связи с нарушениями при отчислении доходов предприятий, подведомственных Росимуществу, говорится в сообщении Счетной палаты РФ.

По данным ведомства, чистая прибыль подведомственных предприятий Росимущества за 2010 год превысила плановый показатель в 16,5 раз и составила 100,9 млн рублей. При этом в федеральный бюджет было перечислено всего 5,7 млн рублей, несмотря на поручение правительства РФ о перечислении не менее 25% от чистой прибыли. Чистая прибыль подведомственных Росимуществу предприятий на 2011 год запланирована в объеме 396,5 млн рублей. В целом ведомство сообщает, что в 2011 бюджет недополучил 23,1 млн рублей, так как Росимущество само определило средний уровень отчисления в федеральный бюджет в размере 0,2%. Часть прибыли, подлежащая перечислению в федеральный бюджет в 2012 году по плану составляет всего 1 млн рублей.

По данным ведомства, по состоянию на 1 января текущего года просроченная задолженность по договорам аренды земельных участков, относящихся к казне Российской Федерации, составила 3,1 млрд рублей. Просроченная задолженность по договорам аренды недвижимого имущества без учета земельных участков составила 2,2 млрд рублей, а задолженность акционерных обществ по уплате дивидендов — 450 млн рублей. «План поступлений средств от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в федеральной собственности, в 2011 году выполнен на 42,4%», — сообщает Счетная палата.

В марте в Москве были задержаны три сотрудника Росимущества.
Они обвиняются в покушении на коммерческий подкуп на сумму в 17 млн рублей за оказание помощи в победе на аукционе, организованном ФГУП «ФТ-Центр».



СП: бюджет РФ по вине Росимущества недополучил 98,2 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей