Шойгу хочет нарастить бюджет Подмосковья вдвое



Власти Московской области планируют увеличить объем бюджета региона вдвое в ближайшие пять лет, заявил губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, передает РИА «Новости».

3 ноября 2011 года Мособлдума приняла бюджет на 2012 год. Доходы намечены на уровне 305 млрд рублей (увеличение на 5,8%), профицит был обозначен в 7 млрд рублей. В марте этого года правительство региона внесло изменения в бюджет: расходы были увеличены до 314 млрд рублей, то есть бюджет стал дефицитным. Было предусмотрено снижение темпов роста прибыли с 108,2% до 105,4%, плановые назначения по налогу на прибыль уменьшены и по НДФЛ уменьшены, безвозмездные поступления — увеличены.

В Мособлдуме отмечали, что Московская область сможет ежегодно получать дополнительно около 20 млрд рублей, если налоги на доходы работающих в Москве жителей Подмосковья будут перечисляться в бюджет области, а не столицы.

4 мая Шойгу, еще не вступив должность губернатора, отмечал, что для решения вопроса о наращивании бюджета Подмосковья «надо предпринять ряд шагов, в том числе по детским садам, финансированию инфраструктурных проектов, строительству дорог».







Шойгу хочет нарастить бюджет Подмосковья вдвое Сергей 17 мая 15:23

Уже более 20 лет не проводится плановая
замена коммуникаций (труб теплоснабжения,
водоснабжения и т.п.), не строятся и не
ремонтируются должным образом дороги и т.д..
При стойком нежелании правительства вкладывать
деньги в свою страну, в улучшение жизни людей
не жарко, ни холодно какой размер бюджета
региона.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Шойгу хочет нарастить бюджет Подмосковья вдвое

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей