В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя



На территории Подмосковья с 16 мая вступает в силу закон, ограничивающий продажу алкоголя крепче 5 градусов в период с 21:00 до 11:00, говорится в сообщении Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Это ограничение касается практически любого алкоголя, кроме продажи «пива и пивных напитков, осуществляемой организациями общественного питания (в том числе индивидуальными предпринимателями), а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли», сообщает ведомство. До 1 января 2013 года  ограничение, согласно закону, не применяется в отношении пива и напитков на его основе, которые содержат 5% и меньше этилового спирта от объема готовой продукции, но с начала года коснется и такой продукции.

Закон также устанавливает минимальный размер оплаченного уставного капитала (фонда) для организаций, которые продают алкоголь в розницу (кроме организаций общественного питания). Он должен с начала следующего года составлять 500 тысяч рублей. До 1 января 2013 года минимальный размер оплаченного уставного капитала при продаже алкоголя в розницу в сельских поселениях должен насчитывать 300 тысяч рублей. Если алкоголь продается в розницу и в селах, и в городских поселения и (или) городских округах, то его размер устанавливается в 1 млн рублей. При розничной продаже алкогольной продукции только в городских округах и (или) городских поселениях — также 1 млн рублей.

В октябре 2011 года правительство Подмосковья ограничило время розничной продажи алкоголя с 22:00 до 10:00 часов следующего дня.

В феврале депутат от партии «Справедливая Россия» Антон Беляков предложил увеличить возраст, с которого можно будет покупать и употреблять алкоголь, с 18 до 21 года. Он внес в Госдуму соответствующие поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».







В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя Виктор 16 мая 13:20

Господа не помнящие истории! Мы все это уже проходили. Спросите своих родителей. Тот кто покупает спиртное по 1500-3000 рублей и дороже, каждый день пить не будет, ему на это деньги зарабатывать надо. А тот кто пил тормозуху со стеклоочистителем, того эти ограничения не волнуют...

Ответить 0 Ссылка

В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя Михаил 16 мая 13:59

вообще 1,5 - 3 тысячи, вот ты сморозил глупость... Это столько стоит Литр чистейшего виски 12 летней выдержки. Хороший ликёр стоит от 1 тысячи за литр (!). Понятно, что ты либо трезвенник, либо ещё кто такое себе никогда в жизни не покупал, а я брал. Так что не надо запрещать водку, пусть будет, но ограничить минимальной ценой в 250 рэ за 0,5 литра (500 руб/литр), что бы дешёвая водка пропала.
А те кто пьют самогон, пусть дальше пьют.. быстрее подохнут.
Для справки, зарплата у меня средняя по городу, не больше не меньше.

Ответить 0 Ссылка





В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя Митя 16 мая 14:47

Многие все так мечтают, чтобы государство их защитило, оно и старается.

Хотите защиты от алкоголизма - получите сухой закон.
Хотите повышения нравственности - получите религиозный диктат
Хотите стабильности - получите борьбу с оппозицией
Хотите безопасного интернета - получите цензуру

Может не стоит уповать только на государство, а лучше следить за собой? Или Вам нравится, когда всё запрещают?

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

В Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей