Globaltrans приобрел «Металлоинвесттранс» за $540 млн



Дочернее предприятие Globaltrans — Новая перевозочная компания — завершила сделку по покупке у «Металлоинвеста» железнодорожного оператора «Металлоинвесттранс» (МИТ) за 540 млн долларов, сообщает Globaltrans.

Финансирование сделки осуществлялось с использованием собственных средств Globaltrans и открытых кредитных линий. По условиям сделки, Globaltrans и «Металлоинвест» согласовали трехлетний контракт оказания услуг по перевозке грузов. В течение первого года Globaltrans будет оказывать компании транспортно-логистические услуги по оговоренным ценам, а в течение последующих двух лет — 60% грузов по принципу «права первого выбора».

Сообщение о планируемой сделке появилось в конце апреля 2012 года.

По состоянию на 31 декабря прошлого года вагонный парк МИТ составлял 9 202 единицы, из которых 8 256 принадлежали ему на праве собственности.

Globaltrans занимается перевозками металлов, нефти, цемента и угля. Контрольный пакет акций компании принадлежит Transportation Investments Holding, 12,2% — Envesta Investments, 35,31% акций находятся в свободном обращении, 2,3% — казначейские акции.

Новая перевозочная компания, которую полностью контролирует Globaltrans, занимается перевозками продукции металлургических и горно-обогатительных комбинатов, а также нефтеналивных и прочих грузов.



Globaltrans приобрел «Металлоинвесттранс» за $540 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей