Акционеры GlobalTrans согласились купить акции у менеджмента



Акционеры российского железнодорожного оператора GlobalTrans на внеочередном общем собрании одобрили сделку по выкупу Envesta Investments Ltd (EIL) акций своей компании на сумму до 43,17 млн долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы GlobalTrans. Сделка заключается в приобретении не более 3 млн 637 тысяч 117 обыкновенных акций, что составляет 2,3% от всех выпущенных акций GlobalTrans.

Стоимость ценных бумаг фиксирована на уровне 11,87 доллара. За выкуп проголосовали более 83% акционеров GlobalTrans. По данным российских СМИ, Envesta принадлежит гендиректору Globaltrans Сергею Мальцеву и председателю совета директоров компании Александру Елисееву.

GlobalTrans — второй по величине после РЖД и крупнейший среди частных железнодорожных операторов. Создан группой «Н-Транс», которая сосредоточила в GlobalTrans часть своего бизнеса. По состоянию на 1 июня 2011 года компания располагала более 49 тысячами вагонов. Согласно оценкам специалистов Globaltrans, доля компании на рынке перевозок продуктов металлургии в первом полугодии 2011 года составила 11,3%, на рынке транспортировки нефти и нефтепродуктов (железнодорожным транспортом) — 10,5% и на рынке перевозки угля — 3,7%. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей