Олланд обещает позаботиться о сокращении дефицита бюджета



Избранный президент Франции Франсуа Олланд пообещал работать над сокращением дефицита госбюджета и стимуляцией экономики страны, передает Reuters.

«Я расставлю приоритеты, но не буду решать за всех и каждого», — заявил Олланд в речи перед гостями его инаугурации. Комментируя информацию о предстоящей поездке в Берлин, глава государства пообещал, что предложит европейским партнерам «пакт, который увязывает необходимость сокращения дефицита с важностью стимуляции экономики».

Олланд также сказал, что намерен добиться полноценной работы парламента. Накануне политик заверял, что прекрасно понимает, что граждане будут судить о его способностях по тому, как начнется его президентство.

По мнению политологов, опрошенных агентством Reuters, председателем правительства Олланда станет Жан-Марк Эро, нынешний мэр Нанта. Он около полувека разделяет социалистические идеи. Свой первый депутатский мандат Эро получил еще в 1986 году.

На втором туре выборов, который прошел 6 мая, Олланд набрал 51,7% голосов. Теперь уже бывший президент Николя Саркози сегодня покинул Елисейский дворец вместе с супругой, певицей Карлой Бруни, которая намерена возобновить творческую карьеру.



Олланд обещает позаботиться о сокращении дефицита бюджета

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей