Олланд озвучил новую схему налога для богатых



Французские компании будут платить налог в 75% c зарплат более 1 млн евро в год, заявил президент страны Франсуа Олланд, передает Reuters. «Я придерживаюсь своего обещания», — добавил Олланд. В интервью французскому телевидению он призвал соотечественников поверить, что делает все, что может, чтобы вернуть экономику в нормальное русло.

Французский президент признал, что не предвидел, что кризис протянется так долго, однако подчеркнул, что власти прилагают все усилия для восстановления роста экономики. «Моя первая цель — переломить ситуацию с уровнем безработицы», — добавил он.

Олланд предупредил, что французам придется выходить на пенсию позже из-за того, что правительству необходимо сократить огромный дефицит пенсионной системы.

В конце декабря Конституционный совет Франции счел незаконным предложение правительства ввести в 2013 году налог в 75% для наиболее богатых жителей страны. Согласно решению совета, ставка налога «не признает равенство перед общественным бременем», поскольку ее планировалось применять к отдельным лицам, а не домохозяйствам.

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро пообещал, что правительство предложит новую систему налогообложения, которая соответствует принципам, изложенным в решении совета.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=212228[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей