Обама заявил о необходимости реформировать фондовый рынок США


Обама заявил о необходимости реформировать фондовый рынок США





Президент США Барак Обама заявил, что фондовый рынок страны нуждается в реформе. По мнению главы государства, которое он высказал на съемках программы "Взгляд" ("The View") телеканала ABC, о необходимости преобразований наилучшим образом говорит то, что произошло с банком JPMorgan Chase, потерявшим более двух миллиардов долларов за полтора месяца.
По словам президента, которые приводятся в блоге на сайте ABC, банком JPMorgan Chase руководят лучшие американские финансисты, и то, что он, несмотря на это, несет огромные убытки, говорит о необходимости реформировать всю систему.
Обама подчеркнул, что если бы подобное произошло с менее крупным и устойчивым банком, государству пришлось бы оказывать ему помощь.
Вместе с тем, президент отметил, что власти пока не знают всех деталей произошедшего и намерены инициировать расследование.
Интервью Обамы целиком выйдет в эфир утром во вторник, 15 мая.
JPMorgan Chase, который является крупнейшим по объемам активов банком США, 10 мая объявил, что потерял 2,3 миллиарда долларов за шесть недель. Вскоре после этого стало известно, что несколько топ-менеджеров банка покинут свои посты.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей