Бывший топ-менеджер "Открытия" потребовал от компании 75 миллионов долларов


Бывший топ-менеджер "Открытия" потребовал от компании 75 миллионов долларов





Бывший топ-менеджер компании Otkritie Securities Джордж Урумов (по российскому паспорту - Георгий Урумов) пожаловался на свое бывшего работодателя в британский трибунал (Employment Tribunals) и попросил взыскать с него за собственное увольнение до 75 миллионов долларов. Об этом пишет газета "РБК daily", сумевшая ознакомиться с документом.
По мнению Урумова, увольнение было незаконным и произошло из-за того, что топ-менеджер нашел многочисленные нарушения в работе зарегистрированной в Великобритании компании.
Конфликт между Урумовым и финансовой корпорацией "Открытие" тянется с конца 2011 года, когда топ-менеджер и был уволен. Тогда информагентства сообщали, что "Открытие" подало иск к Урумову в Лондонский суд, оценив свои убытки от деятельности работника в 160 миллионов долларов (по другим данным - в 183 миллиона долларов). "Открытие" обвинило Урумова в мошенничестве, несанкционированных сделках и нарушении трудового законодательства.
В середине декабря стало известно, что на имущество ответчика был наложен арест - под него попали объекты недвижимости, счета в банках и фирмы, принадлежащие Урумову. По данным "Открытия", часть из них уже удалось обратить во взыскание.
Сам топ-менеджер все обвинения в свой адрес отвергает. В то же время в "Открытии" "РБК daily" заявили, что уверены в том, что требования Урумова останутся без удовлетворения.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей