Столичные власти хотят продать «Мосгорломбард» за 829 млн



Власти Москвы решили продать городской комбинат ломбардов «Мосгорломбард» за 829,395 млн рублей, сообщает Департамент имущества столицы.

В сообщении говорится, что данный комплекс включает девять земельных участков на праве аренды общей площадью 1,86 гектара, четыре нежилых помещения в собственности общей площадью 12,717 тысячи квадратных метров и 17 нежилых объектов недвижимости в аренде площадью 4,069 тысячи квадратных метров.

Прием заявок на участие в торгах будет проводиться до 11 мая 2012 года. Сам аукцион состоится 31 мая в 12:30 мск, сообщили в департаменте.

Ранее московские власти приняли решение распродать непрофильные активы. До 2014 года планируется приватизировать несколько предприятий, принадлежащих городу, а также доли Москвы в ряде компаний. По словам заместителя руководителя столичного департамента имущества Константина Песоцкого, в текущем году столичные власти собираются продать доли города в ряде акционерных обществ на 47,87 млрд рублей. Изначально план приватизации предполагал продажу активов на 20 млрд рублей.

В марте этого года заместитель мэра по имущественно-земельному комплексу Наталья Сергунина сообщила, что в 2011 году город от приватизации получил доход в 200 млрд рублей.

«Мосгорломбард» — предприятие на рынке ломбардных услуг. Первый его филиал был построен на Арбате в 1900 году, сейчас компания имеет сеть из 20 ломбардов по всей Москве.



Столичные власти хотят продать «Мосгорломбард» за 829 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей