Московские власти намерены акционировать метрополитен



Московские власти собираются акционировать метрополитен, говорится в проекте «Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года», опубликованном на сайте департамента экономической политики и развития столицы.

Из документа следует, что власти города планирует оставить за Москвой контрольный пакет акций метрополитена. В сообщении также говорится, что акционировать московский метрополитен предлагается для привлечения внебюджетных инвестиций в его развитие.

Ранее заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что правительство города не будет приватизировать метрополитен. По данным заместителя руководителя столичного департамента имущества Константина Песоцкого, в 2012 году за счет приватизации непрофильных активов столичная казна пополнится почти на 50 млрд рублей.

В настоящее время ведется активное строительство новых линий метро в рамках борьбы с пробками. К 2015 году в Москве планируется построить свыше 70 километров линий метрополитена. К 2020 году протяженность линий столичной подземки должна вырасти в 1,5 раза и составить 451,2 километра, количество станций возрастет до 252.



Московские власти намерены акционировать метрополитен

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей