Мэрия Москвы определила станции второго кольца метрополитена



Московские власти решили, через какие станции пройдет второе кольцо столичной подземки, которое должно стать третьим пересадочным контуром метро, сообщил РИА «Новости» источник в столичной администрации.

Сейчас в московском метрополитене функционируют два пересадочных контура: пересадочные станции в центральной части столицы и Кольцевая линия метро. Третий пересадочный контур должен был объединить станции по периметру МКАД и разгрузить центр, однако этот проект так и не был реализован, за исключением небольшого отрезка метро «Каширская» — «Каховская».

По словам источника, второе кольцо метро пройдет через станции «Динамо», «Савеловская», «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Электрозаводская», «Авиамоторная» и «Текстильщики». Он добавил, что пересадочными станциями третьего контура станут станции «Печатники», «Каширская», «Севастопольская», «Калужская», «Проспект Вернадского», «Кунцевская» и «Полежаевская».

В мэрии также отметили, что до 2020 года линия метро может быть проложена в административно-деловой центр, который может появиться на территории «новой» Москвы. Собеседник агентства уточнил, что до 2020 года планируется строительство ветки метро с пятью станциями, которая начинается от станции «Проспект Вернадского» и заканчивается станцией «Административно-деловой центр».

Накануне заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что после 2020 года метро может появиться в районе Рублево-Архангельское на западе Московской области. 24 апреля Хуснуллин сообщил, что третий пересадочный контур протяженностью 42 километра должен быть построен до 2020 года.

Ранее московский градоначальник Сергей Собянин заявил, что к 2015 году необходимо построить более 70 километров линий метрополитена. К 2020 году протяженность линий столичной подземки должна увеличиться в 1,5 раза и составить 451,2 километра, количество станций возрастет до 252.

По словам главы столичной подземки Ивана Беседина, к 2020 году нужно удвоить все линии метро, поменять все вагоны, выгнать бомжей и попрошаек, повесить указатели на английском. По его словам, также нужно расставить автоматы по продаже билетов и систему оповещения пассажиров о загруженности разных веток.



Мэрия Москвы определила станции второго кольца метрополитена

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей