Forbes начал следить за доходами богачей в реальном времени


Forbes начал следить за доходами богачей в реальном времени





Американский журнал Forbes, известный прежде всего своими рейтингами самых богатых людей мира, начал публиковать на своем сайте список Real-Time Billionaries - рейтинг богачей, который изменяется в зависимости от рыночной стоимости их активов.
Таким образом Forbes вступил в конкуренцию с агентством Bloomberg, которое в начале 2012 года запустило Billionaries Index. Изначально в рейтинге каждый день пересчитывались данные о 20 самых богатых людях мира, потом рейтинг был расширен до сорока человек.
В новом списке Forbes присутствуют не все лидеры ежегодного рейтинга миллиардеров: американский журнал отобрал только тех, за чьим состоянием можно судить по биржевым котировкам. Из-за этого, в частности, в рейтинг, обновляемый в реальном времени не попал основной владелец сети H&M Стефан Перссон, состояние которого журнал оценивает в 26 миллиардов долларов (8-е место рейтинга).
Кроме того, в список не попали и богатейшие россияне. В частности, в рейтинге нет Алишера Усманова (18,1 миллиарда долларов, 28 место ежегодного рейтинга Forbes) и Владимира Лисина (15,9 миллиарда долларов, 41-е место). Зато в рейтинге, изменяющимся в реальном времени, оказался Михаил Прохоров. Его активы, торгующиеся на рынке, журнал оценил в 2,5 миллиарда долларов, причем за последний день состояние миллиардера уменьшилось на 34,7 миллиона долларов. В мартовском рейтинге Прохоров занимал 58 место с состоянием в 13,2 миллиарда долларов.
В новом рейтинге Forbes основной упор делается на то, сколько самые богатые люди мира потеряли или приобрели за день. Наиболее успешным прошедший день оказался для Бернара Арно из Louis Vuitton: за сутки его состояние увеличилось на 611 миллионов долларов. В свою очередь, акционер Wal-Mart Джим Уолтон стал беднее на 588 миллионов долларов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей