На втором месте в рейтинге украинских богачей оказался россиянин


На втором месте в рейтинге украинских богачей оказался россиянин





Еженедельник "Фокус" представил шестой ежегодный рейтинг "200 самых богатых людей Украины". Пока он доступен только в печатной версии журнала; на сайте "Фокуса" дается лишь несколько выдержек из рейтинга.
Второе место занял россиянин Вадим Новинский, владелец "Смарт Холдинга" и совладелец "Метинвеста". Новинскому удалось за год увеличить свое состояние на 63 процента до 4,3 миллиарда долларов. Forbes в очередном рейтинге оценил состояние бизнесмена в 1,9 миллиарда долларов.
Одним из самых обсуждаемых фигурантов списка стал сын президента Виктора Януковича Александр. Его состояние "Фокус" оценил в 96,4 миллиона долларов. Александр Янукович первый раз попал в рейтинг и занял 103-е место.
"Фокус" включает в свой рейтинг бизнесменов, состояние которых составляет не менее 27 миллионов долларов. Журнал оценивает все активы предпринимателей, кроме тех, права на которые четко не прослеживаются, и кроме личного имущества.
В прошлогоднем рейтинге "Фокуса" первое место занял олигарх Ринат Ахметов - бизнес-партнер Вадима Новинского и владелец группы СКМ. Состояние Ахметова - 15,6 миллиарда долларов - оказалось в три раза больше, чем у занявшего второе место Игоря Коломойского. По всей видимости, в этом году первое место также досталось владельцу СКМ.
В рейтинге миллиардеров Forbes самым состоятельным украинцем также называется Ахметов. В этом году журнал оценил его состояние в 16 миллиардов долларов. В тройке Forbes среди украинцев оказались также основатель консалтинговой группы EastOne Виктор Пинчук и член набсовета Приватбанка Игорь Коломойский.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей