Дмитриев: обвиняемый в мошенничестве Балло останется в ВЭБе



Заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолий Балло, будет продолжать работу на своей должности. Об этом глава ВЭБа Владимир Дмитриев заявил РИА «Новости». «Он продолжает работу в ВЭБе», — ответил Дмитриев на вопрос, будет ли Балло временно отстранен по решению суда или останется в банке.

Балло 2 марта был задержан в одном из столичных аэропортов, допрошен следователями, доставлен в суд и отпущен на свободу. Затем меру пресечения изменили. Тверской суд Москвы 6 марта освободил Балло под залог в 5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье мошенничество в особо крупном размере при выдаче кредита. По версии следствия, в сентябре 2008 года Балло совместно с соучастниками похитил 14 млн долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного компании «Евразийский» на приобретение 100% в уставном капитале компании «Югводоканал».
Балло работает в ВЭБ с 2000 года. В 2002 году ненадолго уходил во Внешторгбанк, но затем вернулся в ВЭБ, где в 2007 году занял пост члена правления. Балло занимается в банке крупными инвестиционными проектами, в том числе в сегменте судостроения и автопрома, а также курортами Северного Кавказа. 12 марта Балло было предъявлено официальное обвинение, а через 5 дней Тверской суд Москвы признал законным возбуждение уголовного дела против Балло, отклонив жалобу адвокатов банкира.







Дмитриев: обвиняемый в мошенничестве Балло останется в ВЭБе niecke 24 апреля 13:58

как хорошо-то!спёр 14 лямов баков-150 кусков отстегнул и гуляй с наворованным...

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Дмитриев: обвиняемый в мошенничестве Балло останется в ВЭБе

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей