Замглавы ВЭБ Балло предъявлено официальное обвинение



Следствие предъявило официальное обвинение в мошенничестве заместителю председателя ВЭБ Анатолию Балло, сообщает ГУ МВД по Москве. «Сегодня заместителю председателя Внешэкономбанка Анатолию Балло предъявлено обвинение. Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) было возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве 1 марта этого года», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в сентябре 2008 года Балло совместно с соучастниками похитил 14 млн долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного компании «Евразийский» на приобретение 100% в уставном капитале компании «Югводоканал».

Одному из соучастников Балло уже предъявлено обвинение, говорится в сообщении. По данным столичного главка МВД, скоро начнутся следственные действия в отношении третьего фигуранта, который сейчас находится в больнице.

6 марта Балло был освобожден под залог в 5 млн рублей по решению Тверского суда Москвы. Еще двое фигурантов дела находятся под подпиской о невыезде.

Анатолий Балло является членом правления ВЭБ и занимается в банке крупными инвестиционными проектами, в том числе в сегменте судостроения и автопрома, а также курортами Северного Кавказа. На должность зампредседателя банка его назначили в 2007 году.



Замглавы ВЭБ Балло предъявлено официальное обвинение

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей