В США снизилось число безработных, обратившихся за пособием



Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 2 тысячи человек до 386 тысяч, сообщает Министерство труда США. Среднее число заявок, поданных за последние четыре недели, выросло на 5,5 тысячи до 374,750 тысячи против 369,250 тысячи неделей ранее.

По уточненным данным, на предыдущей неделе, окончившейся 14 апреля, число заявок составляло 388 тысяч, тогда как сообщалось о 380 тысячах. Опрошенные Bloomberg аналитики прогнозировали спад количества заявок на 10 тысяч с ранее объявленного уровня предыдущей недели — до 370 тысяч.

Количество американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 7 апреля, выросло на 26 тысяч до 3,297 миллиона человек. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составлял 3,271 миллиона человек против ранее озвученных 3,251 миллиона человек.

По мнению аналитиков, такие показатели говорят об ухудшении ситуации на американском рынке труда, что может негативно сказаться на потребительских расходах (индекс CPI), потребительском доверии и уровне зарплат. Месяц назад в стране наблюдалось существенное замедление прироста занятости — в марте работодатели открыли всего 120 тысяч рабочих мест, тогда как в предыдущем месяце — вдвое больше. Это спровоцировало падение потребительского доверия с 76,2 пункта в марте до 75,5 пункта в апреле.

Уровень безработицы в США в марте — 8,2% — является самым низким за последние три года.



В США снизилось число безработных, обратившихся за пособием

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей