Число заявок на пособие по безработице в США сократилось



Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на неделе, завершившейся 19 мая, сократилось на 2 тысячи до 370 тысяч человек, сообщает Министерство труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее в компетентные органы поступило 372 тысячи новых обращений, а не 370 тысяч, как сообщалось ранее. Опрошенные Bloomberg аналитики не ожидали изменения показателя относительно ранее объявленного уровня. Средненедельный показатель составил 370 тысяч человек против ранее объявленных на предыдущей неделе 375,5 тысячи человек.

Число граждан, продолжающих получать пособие по безработице, на неделе, завершившейся 12 мая, составило 3,26 миллиона человек, а не 3,289 миллиона, как сообщалось прежде. Средененедельный показатель сократился на 17,25 тысячи с ранее объявленных 3,289 миллиона человек до 3,272 миллиона человек.

Эксперты National Association for Business Economics (NABE) прогнозируют, что в 2013 году рынок труда США должен значительно укрепиться: ежемесячный прирост рабочих мест составит около 200 тысяч, а уровень безработицы по итогам года достигнет 7,5%.



Число заявок на пособие по безработице в США сократилось

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей