Майкл Дуглас призвал американцев доносить ФБР на финансистов


Майкл Дуглас призвал американцев доносить ФБР на финансистов





Актер Майкл Дуглас в ролике, опубликованном на сайте ФБР, призвал американцев сообщать этому ведомству о финансовых преступлениях.
Дуглас, который сыграл роль мошенника в фильме "Уолл-стрит", подчеркнул, что экономика США все больше зависит от честности на финансовых рынках. "Фильм был вымыслом, но проблема реальна", - подчеркнул он.
Публикация этого обращения связана с ростом внимания, которое ведомство уделяет данному виду преступлений. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление ФБР, были специально наняты 250 бухгалтеров, которые заняты поиском нарушений в финансовой отчетности различных компаний. Также в ФБР создан центр финансовой разведки.
По результатам расследований, которые ведомство провело в 2011 году, суды обязали финансовых мошенников выплатить в качестве компенсаций в целом 12 миллиардов долларов. Отчет за прошлый финансовый год размещен на сайте ФБР.
Наибольшую сумму (8,8 миллиарда долларов) суды обязал выплатить за мошенничество с ценными бумагами и опционами на поставку товаров. По этим статьям было вынесено 394 обвинительных приговора.
По делам, которые были возбуждены против подозреваемых в финансовых преступлениях, за минувший год были вынесены в целом более трех тысяч обвинительных приговоров.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей