Власти выделят 51,2 млн на автосистему «Выборы» (ГАС)



На обеспечение функционирования программно-технических средств государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» из госбюджета могут выделить около 51,2 млн рублей, следует из заявок федерального центра информатизации (ФЦИ) при ЦИК РФ, размещенных на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, около 35,86 млн рублей планируется направить на поддержание программно-технических средств системы в рабочем состоянии с 1 апреля по 31 декабря 2012 года. Деньги будут израсходованы на поддержание работы и обновление программного обеспечения системы.

Еще 15,3 млн рублей будет выделено на сопровождение специального ПО подсистемы «Обеспечение эксплуатации и сервисного обслуживания». Как пишет РИА «Новости», документ обязывает исполнителя до 28 декабря 2012 года вести постоянную работу подсистемы на комплексах средств автоматизации Центризбиркома, избирательных комиссий и стендах сервисных центров. Исполнитель также должен обеспечить непрерывную работу сотрудников ФЦИ при ЦИК, сотрудников сервисных центров и системных администраторов.

Открытый онлайн-аукцион по обеим заявкам состоится 16 марта.

Ранее сообщалось, что ГАС предусматривает установку в кабинете председателя ЦИК Владимира Чурова оборудования защиты от прослушки на 18 млн рублей. Деньги на приобретение оборудования были взяты из бюджета созданного при ЦИК центра информатизации, поэтому, предположительно, информации об этом на портале госзакупок найти не удалось.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта.



Власти выделят 51,2 млн на автосистему «Выборы» (ГАС)

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей