ЦИК: на выборы президента потратили 10,3 млрд рублей



Подготовка и проведение выборов президента обошлись бюджету в 10 млрд 375,3 млн рублей, следует из отчета ЦИК, передает РИА «Новости». Всего на проведение выборов выделили 12 млрд 113 млн рублей.

Федеральные органы власти потратили 40,89 млн рублей. На оплату изготовления избирательных бюллетеней увеличенной формы протокола у Центризбиркома ушло 666,4 тысячи рублей. Траты ЦИК на подготовку и проведение выборов составили 64,58 млн рублей.

Расходы, связанные с обеспечением полномочий избирательных комиссий всех уровней, составили 99% от общей суммы.

Избиркомы регионов потратили 10,48 млрд рублей из выделенных 11,9 млрд рублей. На оплату труда членов комиссий всех уровней пришлось 86,8% от расходов региональных комиссий.

На печатную продукцию избиркомы израсходовали 75,3 млн рублей, из которых на бюллетени пошло 67 млн рублей. Еще 2% от общей суммы ушло на транспорт — комиссии потратили на него 225,9 млн рублей. В отчете подчеркивается, что соотношение транспортных расходов различается в зависимости от субъекта. Там, где траты на транспорт значительны, средства использовались по большей части для проведения досрочного голосования в труднодоступных местностях, указывает в документе. Связь обошлась избиркомам в 21 млн рублей.

Ранее глава ЦИК Владимир Чуров рассказал, что комиссии удалось сэкономить около 1 млрд рублей, которые вернут в бюджет.



ЦИК: на выборы президента потратили 10,3 млрд рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей