РСС: студентам МГИМО не выплатили январскую стипендию



Студентам Московского государственного института международных отношений (МГИМО) не выплатили стипендию за январь, сообщает председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

По его словам, в организацию поступили многочисленные жалобы от студентов МГИМО, которые хотят узнать, на каких основаниях задерживается выплата стипендии, а также требуют «наказать виновных». Хромов подчеркивает, что в самом учебном заведении учащимся не называют точную дату, когда на их счет поступят деньги.

В начале февраля во многих учебных заведениях была задержана выплата стипендий. «Перебои с переводом денег на студенческие карточки возникли из-за перехода на 83-й федеральный закон «О бюджетных учреждениях», сбоя системы перечисления материальных средств и бюрократических проволочек», — заявляют в Российском студенческом союзе.

1 февраля глава Федерального казначейства Роман Артюхин сообщил, что задержки с выплатами стипендий за январь в некоторых вузах вызваны техническими проблемами. Он отметил, что в будущем такая ситуация не повторится. По его словам, это не финансовая проблема, так как в бюджете страны есть деньги.

По данным Минобрнауки, подобные трудности возникли у 380 вузов. В министерстве подтвердили, что сложности возникли из-за технических сбоев при переходе на новую систему финансирования.



РСС: студентам МГИМО не выплатили январскую стипендию

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей