Банк Москвы увеличил вознаграждение правлению в 3,6 раза



Банк Москвы в 2011 году увеличил вознаграждение членам правления по сравнению с предыдущим годом в 3,6 раза до 1,57 млрд рублей. Такие данные приводятся в ежеквартальном отчете финучреждения, сообщает ПРАЙМ.

В I квартале прошлого года было выплачено 1,2 млрд рублей, во II квартале — 243 млн рублей, в III квартале — 54 млн рублей, в IV квартале — оставшиеся 70 млн рублей. В сумму включены все виды выплат, включая зарплату, премии и компенсации.

В банке увеличение расходов объяснили необходимостью выплаты компенсаций менеджерам, увольнявшимся по соглашению сторон. Что касается расходов на вознаграждение в первом полугодии, они обусловлены единовременной выплатой годовой премии по итогам работы в 2010 году. Вознаграждение совету директоров в 2011 и текущем году не выплачивалось.

По словам представителя пресс-службы, в III квартале банк отменил ранее существовавшие дополнительные выплаты за работу в правлении. В IV квартале была произведена выплата премии за III квартал, а также увеличилось количество членов правления. На конец 2011 года в правление входили восемь человек: Михаил Березов, Андрей Германов, Павел Горбацевич, Михаил Кузовлев, Геннадий Солдатенков, Татьяна Удальцова, Владимир Федоров, Александр Ястриб.

В 2011 году Банк Москвы вошел в состав группы ВТБ, структуры которой владеют 94,8% акций банка. Сейчас банк находится в стадии санации — на балансе Банка Москвы обнаружили многомиллиардную «дыру», которая была покрыта льготным кредитом от Агентства по страхованию вкладов на 295 млрд рублей. Экс-президенту Банка Москвы Андрею Бородину предъявлено обвинение в хищении денежных средств. Он объявлен в международный розыск.

ВТБ в 2011 году нарастил вознаграждение правлению в 3,5 раза до 607,8 млн рублей, в то время как розничный банк ВТБ 24 увеличил вознаграждение своему топ-менеджменту в 2,3 раза до 1,45 млрд рублей.



Банк Москвы увеличил вознаграждение правлению в 3,6 раза

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей