ВТБ опроверг увеличение выплат членам правления банка в 7 раз

В банке уверяют, что вознаграждение по сравнению с прошлым годом почти не увеличилось

ВТБ официально заявляет, что вознаграждения членов правления банка в 2014 году по сравнению с прошлым годом практически не увеличилось. Пресс-служба финансовой организации отреагировала на информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о многократном росте выплат членам правления ВТБ за II квартал текущего года.

Банк подчеркивает, что СМИ, публикуя свои материалы, не учли, что на размер вознаграждения членам правления ВТБ за II квартал повлияли выплаты премии по итогам 2013 года, в котором финансовая группа получила рекордную прибыль в 100,5 млрд рублей. В прошлом году, как информирует пресс-служба, аналогичные выплаты были произведены в III квартале. «Таким образом, попытки сравнения выплат во вторых кварталах 2013 и 2014 годов являются необъективными, искажающими реальное положение вещей», — говорится в сообщении.

Согласно данным, которые опубликовали многие СМИ, ВТБ увеличил в первом полугодии 2014 года выплаты (заработная плата и премии) членам правления банка более чем в 7 раз до 1,24 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей