Реконструкция Большого обошлась в 35,4 млрд рублей



На реконструкцию Большого театра из бюджета потрачено 35,4 млрд рублей, сообщает Счетная палата. В ценах на IV квартал 2009 года смета составляла 37 млрд рублей, таким образом, средства освоены на 95,5%. Ранее сообщалось, что реконструкция главного российского театра обошлась в 20 млрд рублей. Проверки проводились аудиторами с IV квартала 2009 года по 2011 год.

По данным Счетной палаты, дебиторская задолженность на 1 января 2012 года составила 0,25% от сметной стоимости, кредиторской не было. Аудиторы решили, что работы были завершены в срок, отведенный постановлением правительства. За отчетный срок с подрядчикам было заключено 20 госконтрактов на 3 млрд рублей. «При этом экономия средств по сравнению со стартовой ценой составила 44,2 млн рублей», — говорится в отчете аудиторского ведомства.

Коллегия приняла решение направить отчет о результатах мониторинга в палаты Федерального Собрания, Министерства культуры, а также администрацию президента и ГАБТ России.

Большой театр был открыт 26 октября 2011 года. Счетная палата отмечает, что из-за неисполнения подрядчиками сроков задержался ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса, он перенесен на I квартал 2012 года.



Реконструкция Большого обошлась в 35,4 млрд рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей