Минюст США разрешил покупку патентов Nortel



Антимонопольный комитет Минюста США одобрил продажу 6 тысяч патентов и патентных заявок обанкротившегося канадского производителя сетевого оборудования Nortel за 4,5 млрд долларов консорциуму Rockstar Bidco, в который входят компании Apple, Microsoft, RIM, Sony, EMC и Ericsson, сообщает сайт ведомства.

Кроме того, ведомство также разрешило компании Apple приобрести определенные патенты CPTN Holdings, которыми формально владела компания Novell. CPTN купил патенты в апреле 2011 года от лица Apple, Oracle и EMC.

Также американские антимонопольные регуляторы одобрили сделку Google по покупке Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов. Данную сделку одобрили и европейские эксперты, которые сочти «малореальным, что Google ограничит Android под Motorola, которая является всего-навсего скромным игроком в европейской экономической зоне».

После рассмотрения трех предложенных сделок, антимонопольный комитет пришел к выводу, что ни одна из них не способна сильно повлиять на рыночную конкуренцию и привести к изменению существующей динамике рынка.



Минюст США разрешил покупку патентов Nortel

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей