Правительство Греции одобрило программу урезания расходов



Кабинет министров Греции одобрил законопроект, регулирующий проведение экономических реформ, требуемых от Афин Евросоюзом и МВФ, передает Reuters.

«Мы не можем себе позволить, чтобы Греция стала банкротом. Наша главная задача — сделать все, что в наших силах, чтобы одобрить новую экономическую программу и продвигаться дальше с новым кредитным соглашением», — объяснил премьер-министр Лукас Пападимос.

Ожидается, что уже 13 февраля за законопроект будет голосовать парламент. План подразумевает сокращение МРОТ на 22%, уменьшение размера базовой пенсии и сокращение ряда госдолжностей.

Накануне несогласие с политикой Афин выразили националисты и примкнувшие к ним, в результате чего министр транспорта и пять заместителей различных министров подали Пападимосу прошение об отставке. Ожидается, что замену им подыщут на следующей неделе. Греческие СМИ пишут, что двое отставников сделали это лишь по приказу лидера своей партии Йоргоса Карадзафериса, поэтому намерены поддержать продвигаемый властями законопроект на парламентском голосовании.



Правительство Греции одобрило программу урезания расходов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей