Ростуризм опубликовал «черный список» отелей «Ланта-тур»



Федеральное агентство по туризму опубликовало информацию для туристов, пострадавших от действий туроператора «Ланта-тур вояж», а также «черный» список стран и отелей, где нарушаются права российских туристов, сообщает ведомство.

«По информации на конец дня 30 января, поступившей в оперативный штаб от компании «Ланта-Тур вояж», в настоящее время за границей – с учетом уже вернувшихся туристов – находятся около 3000 российских туристов, отдыхающих по линии вышеупомянутого туроператора», – сообщает ведомство. Чаще всего туристы сталкиваются с проблемами в Таиланде, куда для переговоров прибыл заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. По результатам переговоров местные власти обещали помочь россиянам выехать из отелей, где их задерживают и требуют выплаты денег за проживание.

На «горячую линию» агентства поступила информация о нарушениях в отелях Гоа (Индии) (Nitya Resort, Neelams the Grand, Don Hill Beach Resort), Вьетнама (Hai Au, Hoang Ngoc Resort, Bamboo Village), Мексики (Ocean Marial) и Италии (принимающая компания Gartour).

«Ланта-тур» приостановила деятельность 27 января. Следственный комитет РФ возбудил против туроператора уголовное дело по статье 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). По мнению следствия, с конца 2011 года фирма заключила ряд договоров на оказание туристических услуг, но затем умышленно не выполнила свои обязательства перед туристами, объявив о финансовых проблемах и присвоив деньги своих клиентов.

По мнению Российского союза туриндустрии, возбуждение уголовного дела в отношении «Ланта-тур» преждевременно, так как СК РФ до сих пор не имеет на руках всех материалов и документов фирмы. «Безусловно, с участившимися банкротствами турфирм и массовым обманом туристов надо что-то делать, и участие государства в решение этой проблемы необходимо. Но руководство компании «Ланта-тур вояж» явно попало под предвыборную «раздачу», — заявила в интервью РИА «Новости» пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.







Ростуризм опубликовал «черный список» отелей «Ланта-тур» Сергей 31 января 12:56

что за бред?

пора министра после таких высказываний на покой!!!

вот смотрите, у Вас есть отель в России, у Вас договор с такой Ланта-Тур, завезли Вам туристов, Ланта Вас кинула, не заплатила, и не собирается платить, а туристы к примеру 10 дней жили, тратили воду свет, ели, пили, и все сопутствующие расходы. И что самое главное, вы знаете что ВАМ НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ, ни российское государство, которое по идеи должна компенсировать расходы, ВСЕ. ВАС КИНУЛ ОПЕРАТОР, ВАС КИНУЛО ГОСУДАРСТВО. денег не будет. Ваши действия????

а вот если бы минстр не был бы еб%аном, он бы заявил что мы все компенсируем, то НЕ БЫЛО БЫ ТАКИХ ДЖВИЖУХ!!!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Ростуризм опубликовал «черный список» отелей «Ланта-тур»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей