Арестован бывший глава вологодского филиала "Банка Москвы"


Арестован бывший глава вологодского филиала "Банка Москвы"





В Вологде решением суда взяты под стражу бывший директор регионального филиала "Банка Москвы" Николай Голубин и его сын Сергей, сообщает областное следственное управление. Их подозревают в создании преступного сообщества, которое нанесло ущерб кредитной организации в размере 400 миллионов рублей.
По версии следствия, в 2005-2008 годах, подозреваемые организовали преступную схему по выдаче кредитов с целью дальнейшего хищения денежных средств и их легализации. Незаконные кредиты на сумму 195 миллионов рублей были оформлены на 117 физических и юридических лиц.
В 2008 году, как считают следователи, отец и сын Голубины решили погасить часть незаконно выданных займов, опасаясь разоблачения со стороны головного банка. С этой целью они незаконно выдали кредиты еще на 140 миллионов рублей. В дальнейшем преступная деятельность подозреваемыми была продолжена.
По данным региональных СМИ, Голубины состояли депутатами местного законодательного органа. О задержании других членов преступной группы, в создании которой подозревают банкира и его сына, не сообщается.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей