Индекс ММВБ вырос на два процента за день


Индекс ММВБ вырос на два процента за день





Российские фондовые индексы закончили торги 13 декабря в значительном плюсе: индекс ММВБ поднялся на 2,12 процента до 1379 пунктов, а РТС - на 1,72 процента до 1387 пунктов. Инвесторы скупали акции на фоне роста биржевых индексов в США и подъема доллара по отношению к евро.
Лучше отдельных "голубых фишек", торгующихся на ММВБ, выглядели ценные бумаги "Роснефти" и Сбербанка - они подорожали более чем на три с половиной процента.
По графику индекса ММВБ видно, что подъем биржевого показателя начался приблизительно с 13:00. С тех пор и до самого окончания торгов в 18:45 индекс постепенно рос.
Несмотря на локальный подъем фондовых индексов 13 декабря, по итогам начала декабря они все равно находятся в значительном минусе. Например, ММВБ с начала декабря упал более чем на восемь процентов, а с начала года - более чем на 18 процентов.
Американские индексы 13 декабря открылись повышением в пределах процента: Dow Jones поднялся на 0,77 процента, S&P - на 0,74 процента. При этом в Европе британский FTSE 100 вырос более чем на 1,6 процента, а общий индекс Euro Stoxx 50 - на 0,57 процента.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей