Индексы ММВБ и РТС впервые с 1 августа закрылись в плюсе

 Индексы ММВБ и РТС впервые с 1 августа закрылись в плюсе Российские фондовые индексы выросли по итогам торгов 11 августа: индекс ММВБ поднялся на 0,52 процента до 1438,91 пункта, а РТС - на 0,47 процента до 1544,83 пункта. Таким образом, отечественные биржевые показатели закончили в плюсе первые торги с 1 августа. Тогда индекс ММВБ составлял 1725 пунктов, а РТС - 1986 пунктов.
Закрыться в плюсе РТС и ММВБ помогли данные с западных бирж. Утром поддержку фондовым показателям оказали американские индексы, которые закончили торги 10 августа ростом более чем на четыре процента. В середине сессии РТС и ММВБ начали снижаться из-за негатива, поступающего с европейских торговых площадок.
Тем не менее, к концу дня на рынках в России возобновились покупки: РТС и ММВБ снова помогли биржи в США, которые открылись ростом на 2-3 процента. К 18:50 по московскому времени Dow Jones поднялся на 2,84 процента и снова торгуется выше отметки в 11 тысяч пунктов.
Среди отдельных акций, торгующихся в России, стоит отметить ценные бумаги "Газпрома", которые подорожали на пять процентов. Лидерами падения стали акции "Ростелекома", подешевевшие более чем на 13 процентов. На семь с половиной процентов упали ценные бумаги "Аэрофлота".
Несмотря на локальное повышение индексов 11 августа, они все равно остаются в значительном минусе, по итогам месяца и года. С начала августа ММВБ просел на 15,62 процента, с начала года - 14,76 процента.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей