ВЭБ разместит облигации в объеме бенчмарк под 5,625% годовых



Внешэкономбанк (ВЭБ) планирует во вторник, 6 декабря, разместить еврооблигации, номинированные в долларах, в объеме бенчмарк под 5,625% годовых. Об этом сообщил агентству ПРАЙМ источник в банковских кругах.

По его словам, организаторами выпуска назначены BNP Paribas, JP Morgan, Morgan Stanley и RBS. Для ВЭБа объем бенчмарк — от 500 млн долларов.

Ранее руководство госкорпорации заявляло, что собирается разместить пять выпусков облигаций объемом 3 млрд долларов. Также сообщалось, что финорганизация намерена разместить по открытой подписке трехлетние бонды номиналом 1 тысяча долларов. Объем выпусков 1в-3в — по 500 млн долларов, выпусков 4в-5в — по 750 млн долларов.

В начале этого года ВЭБ разместил первый выпуск еврооблигаций, номинированных в швейцарских франках. Объем выпуска достиг 500 млн швейцарских франков (522 млн долларов), срок обращения бумаг — пять лет, доходность по купону — 3,75% годовых.

За девять месяцев 2011 года Внешэкономбанк получил чистую прибыль по РСБУ в размере 15,166 млрд рублей, в III квартале показатель достиг 2,656 млрд рублей.



ВЭБ разместит облигации в объеме бенчмарк под 5,625% годовых

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей