ВТБ размещает пятилетние евробонды на 1,5 млрд долларов



Второй по величине российский банк ВТБ размещает пятилетние еврооблигации на 1,5 млрд долларов с доходностью 6% годовых, сообщил агентству ПРАЙМ источник в банковских кругах. По его словам, техническое размещение ценных бумаг произойдет уже сегодня.

3 апреля источник агентства сообщал, что ВТБ разместит долларовые евробонды в объеме бенчмарк (что для этого банка равняется 1 млрд долларов) сроком на пять лет. На данный момент в обращении находится десять выпусков еврооблигаций банка.

В мае прошлого года ВТБ разместил дополнительный выпуск евробондов на 50 млрд рублей с погашением в 2018 году. В конце октября в СМИ появилась информация о том, что финорганизация планирует разместить четырехлетние евробонды минимум на 100 млн швейцарских франков (111,3 млн долларов). Неделю спустя «ВТБ Капитал Финанс» сообщил, что планирует разместить 12 выпусков облигаций на 25 млрд рублей. 3 апреля стартовало road show выпуска долларовых еврооблигаций ВТБ индикативного объема. Лид-менеджерами и букраннерами евробондов стали «ВТБ Капитал», Citi и ING.



ВТБ размещает пятилетние евробонды на 1,5 млрд долларов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей