Гайтнер: сильные страны еврозоны должны помогать слабым

Министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что Европе надо работать больше и помогать слабым странам зоны евро, сообщает Bloomberg. «Более сильным странам зоны евро абсолютно по силам взять на себя помощь более слабым странам. Расходы вырастут в несколько раз, если просто сидеть и ничего не делать. Помочь — в их финансовых интересах», — сказал Гайтнер. Глава американского Минфина также поддержал предложения Барака Обамы по улучшению ситуации с занятостью в США. «Если конгресс поддержит этот проект, он окажет значительное влияние на экономику, которая в последнее время несколько замедлила свой рост. Это даст рабочие места сотням тысяч американских рабочих», — отметил Гайтнер. Накануне конституционный суд Германии принял решение по иску нескольких ведущих финансистов к властям страны. Финансисты просили признать решение властей о выделении значительных сумм на выкуп облигаций «слабых» стран зоны евро неконституционным. Однако юристы поддержали правительство Ангелы Меркель в решении этого вопроса и оставили постановление о выделении сумм на помощь Португалии, Ирландии и Греции в силе. Между тем нижняя палата французского парламента приняла решение по специальному законопроекту, который предусматривает выделение финансовой помощи Греции. В случае одобрения законопроекта верхней палатой, Франция станет первой европейской страной, оформившей финансовую помощь Греции законодательно.  Гайтнер: сильные страны еврозоны должны помогать слабым npoP0K 9 сентября 20:01 Помочь?
Какие проблемы? (Если есть чем помочь).
А если не чем, то можно малость "взять" у того, кто ЕС на сто лет вперед должен. (Для порядка).
А еще проще, припечатать миллиардов пять-двадцать пять новеньких евро. (Цены то на продукты в мире сами по себе растут...)
И главное:
с чем "помочь Греции"?
С оплатой текущих долговых обязательств, дабы не дать ей войти в "наглый дефолтный штопор", или добавить деньжат в бюджет, что бы те продолжали свои песни и пляски до "победы"?
Так хороши все эти заявления политиков и финансистов без ясного определения сути произошедшего и ясных целей своих намерений.
Кому впало "спасение Греции"? Будут спасать СвоюБанковскую систему и экономику от Шоков хамства и игры "не по правилам".
Греция!
Греция...
В Греции все было.
Больше там ничего нет!
Сколько еще Гайтнеры будут кататься по ушам, одному их Богу и известно. Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий анонимно или авторизоваться или войти при помощи Connect

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей