The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов

 The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов The Bank of New York Mellon, старейший коммерческий банк в США, намерен ввести комиссию для клиентов, которые открывают депозиты более 50 миллионов долларов, сообщает The Telegraph.
Банк со следующей недели начнет брать дополнительную комиссию с тех своих клиентов, которые серьезно увеличили свои банковские депозиты в последнее время. В банке испуганные инвесторы пытаются "спрятать" свои активы, отказываясь инвестировать даже в самые безопасные активы на фоне опасений относительно развития кризиса в США и Европе.
The Wall Street Journal называет беспрецедентным решение банка, который специализируется на управлении средствами финансовых институтов и корпораций. Оно, по мнению издания, ярко демонстрирует тот факт, что финансисты бегут от рисков, складируя деньги на сберегательных счетах.
BONY вводит комиссию, поскольку не может инвестировать большую часть новых средств. Дело в том, что подобные вкладчики, открывая депозиты, могут вывести свои деньги в любой момент.
Решение банка, вызванное "неожиданным и значительным" приростом депозитов, впрочем, не коснется обычных вкладчиков, которые и так не способны заработать на депозитах из-за низкой процентной ставки, которую удерживает Федеральная резервная система США для поддержки экономики страны.
The Wall Street Journal отмечает, что депозиты в наличных стали самым быстро растущим активом на балансе банков в США. С начала года объем наличности, размещенный на депозитах в банках, вырос на 83 процента - почти до 2 триллионов долларов. На конец марта на депозитах BONY было размещено более 160 миллиардов долларов. При этом банки вынуждены платить ежегодные отчисления в местный фонд страхования вкладов, чтобы застраховать свои депозиты.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей