Законопроект об амнистии капиталов принят в первом чтении

Декларируемые активы в рамках амнистии капиталов не будут облагаться единовременными налогами и сборами

Государственная дума приняла в среду в первом чтении законопроект о добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов в банках, так называемой амнистии капиталов, сообщается на сайте нижней палаты парламента. За поправки проголосовал 351 депутат, против — 7, воздержались двое.

Согласно законопроекту, россияне смогут бесплатно задекларировать зарубежные активы, которые оформлены в том числе на номинальных владельцев. Для этого до 31 декабря 2015 года владельцы активов должны подать в налоговые органы специальную декларацию, на которую будет распространяться режим налоговой тайны.

Читайте также: Первое чтение закона об амнистии: последствия для бизнеса Сведения из декларации не могут быть переданы госорганам, не могут служить основанием для возбуждения уголовного дела или использоваться как доказательство по уголовному делу.

Под амнистию попадут только те активы, которые были зарегистрированы до 2014 года.

Законопроект был внесен на рассмотрение депутатов 27 марта этого года. Ожидается, что окончательно документ будет принят и подписан президентом РФ Владимиром Путиным к 15 июня.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей