Правительство внесло в Думу законопроект об амнистии капиталов

Правительство внесло в Думу законопроект об амнистии капиталов

Правительство России внесло в Думу законопроект «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и
счетов (вкладов) в банках». Об этом сообщается на парламентском сайте.

Согласно документу, граждане, задекларировавшие свое имущество, освобождаются от уголовной и каких-либо других видов ответственности в связи с приобретением.

Законопроект об амнистии капитала был разработан Минфином и одобрен президентом Владимиром Путиным 25 марта. На следующий день, при утверждении документа правительством его переименовали, присвоив ему его нынешнее название. Тогда первый вице-премьер Игорь Шувалов, пояснил, что основная идея законопроекта заключается в том, «чтобы люди, допустившие какие-либо ошибки в процессе своей предпринимательской деятельности, могли бы, продекларировав это имущество, знать точно, что к ним никто никогда не придет, не спросит, откуда это, и они могли бы в дальнейшем быть абсолютно законопослушными гражданами».

Путин предложил провести амнистию капиталов, возвращающихся в страну 4 декабря 2014 года. Как отметил тогда президент, «Россия должна перевернуть, закрыть офшорную страницу в своей истории». Предполагается, что амнистия капиталов будет бесплатной для собственников и синхронизирована с деофшоризацией.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей