Путин поддержал законопроекты по амнистии капитала

Путин поддержал законопроекты по амнистии капитала

Президент России Владимир Путин поддержал предложения Минфина по законопроектам об амнистии капитала, сообщает ТАСС. По словам министра финансов Антона Силуанова, документы могут быть приняты в течение двух месяцев.

При этом правительство рассмотрит законопроект о декларациях в рамках амнистии капиталов уже на заседании 26 марта.

Ранее Путин предупредил бизнес, что власти обладают информацией о возможных препонах при возврате капитала в Россию. По его словам, некоторые страны могут воспрепятствовать этому процессу.

В январе российские СМИ, ссылающиеся на источники среди высших чиновников, писали, что полная амнистия капиталов противоречит международным правилам Организации по борьбе с незаконной легализацией средств (FATF), направленным против отмывания денег.

Путин предложил провести амнистию капиталов, возвращающихся в страну, в декабре 2014 года. «Если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, не спросят об источниках и способах получения капитала», — подчеркнул тогда глава государства. По словам Путина, «Россия должна перевернуть, закрыть офшорную страницу в своей истории».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей