Правительство сохранит накопительную часть пенсии

Блок вице-премьера Шувалова, Минфина, МЭР и ЦБ отстоял накопительную пенсионную систему. Эксперты рады его победе и надеются, что правительство не свернет с намеченного пути

Правительство сохранит накопительную часть пенсии Фото: PhotoXPress

Накопительная часть пенсии сохранится. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, пояснив, что это решение будет способствовать развитию предсказуемой пенсионной системы.



Дмитрий Медведев

премьер-министр России

«Такое решение поддерживается и большинством экспертов, и, самое главное, гражданами нашей страны. Мы должны развивать предсказуемую пенсионную систему, естественно, заниматься ее совершенствованием, оптимизацией ряда пенсионных механизмов. В этом контексте нужно подготовить предложения по более эффективному использованию финансового ресурса, от накопительной части пенсии как источника экономического роста в нашей стране, источника так называемых длинных денег. Имея в виду его использования не только и не столько для погашения дефицита бюджета, но и на поддержку инвестиций, на развитие экономики, особенно в условиях закрытых для нас рынков иностранной финансовой ликвидности».

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей