Путин призвал правительство улучшить инвестклимат

Результаты должны отражаться не только в рейтингах, подчеркнул президент

Президент России Владимир Путин обратился к правительству с призывом сделать все возможное, чтобы улучшить инвестиционный климат. По его словам, принимаемые меры должны найти отражение не только в рейтингах: они должны сказаться на реальных результатах работы.

«В сегодняшних условиях нам нужно сделать так, чтобы мы двигались дальше очень существенно, заметно и не только для рейтингов, но и для бизнеса, чтобы люди чувствовали, что в России работать комфортно, удобно», — цитирует президента ТАСС. Читайте также: До «мусорного» уровня. Чем грозит российской экономике понижение суверенного рейтинга

Кроме того, Путин указал на то, что с 2010 года Россия прибавила несколько десятков позиций в международном рейтинге Doing Business и оказалась на 62-м месте. «Это очень хорошо, это как раз конкретные результаты работы правительства, Агентства стратегических инициатив, не зря мы его создавали», — заявил глава государства. В то же время он подчеркнул: все еще остаются аспекты, над которыми нужно работать.

В начале октября глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, упрощающее получение гражданства для инвесторов из-за рубежа. Так власти рассчитывают привлечь иностранный капитал в российскую экономику.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей