Путин поручил правительству проработать ответные меры на санкции Запада

Такой ответ, по его словам, должен быть «аккуратным»

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на санкции, введенные странами Запада, передает ИТАР-ТАСС.

Во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым он сообщил, что уже сегодня, 5 августа, сформулировал такое поручение. «Политические инструменты давления на экономику — они неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам; в этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран», — сказал глава государства. Путин полагает, что в сложившейся ситуации об этом вполне можно было бы подумать для обеспечения интересов российских производителей.

Президент при этом потребовал, чтобы российский ответ на западные санкции был «аккуратным», чтобы не навредить потребителям. Путин подчеркнул, что производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде, так как это отвечает интересам национальной безопасности и правилам ВТО.

Ранее сегодня, 5 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев уже предложил обсудить ответные меры на санкции, введенные Западом в отношении российских авиакомпаний.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей