Крым освоил лишь 10% выделенных российским правительством средств

Задача властей Крыма - не дать разворовать оставшиеся деньги, заявил глава региона

Республика Крым освоила только 10% средств, выделенных правительством Российской Федерации на решение первоочередных проблем. Об этом сообщает агентство «Прайм», ссылаясь на председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова.Читайте также:Крым без света. Хватит ли полуострову своих мощностей

«Нам было выделено на этот год на текущие моменты, капитальные ремонты и прочее, 23 миллиарда рублей, а освоено только 10%. Наша задача сейчас - не дать разворовать эти деньги», - заявил Аксенов в эфире регионального телеканала АТР.

По его словам, столь долгий срок реализации средств связан с переходом региона на российскую законодательную базу. Вместе с тем ряд трудностей вызван тем, что пока не налажено стабильное снабжение республики материалами и продуктами питания. Кроме того, отрицательный эффект оказывают напряженные взаимоотношения с Украиной, с которой регион сохраняет экономические и инфраструктурные связи. В конце августа электроснабжение полуострова было принудительно снижено на две трети украинской стороной, а уже в начале сентября Киев пригрозил полным отключением электроэнергии. Вследствие этого в Крыму были оперативно развернуты резервные мощности.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей