Правительство РФ выделит из резервов 243 млрд рублей на Крым

Речь идет о нераспределенных средствах госрезерва

Российские власти выделят на развитие Крыма резервные 243 млрд рублей, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Задачи по развитию Крыма и Севастополя будут решаться из резервов правительства этого года и из этих же резервов, перенесенных на следующий год»,— пояснил министр. По его словам, в этом угоду у государства есть резерв нераспределенных средств. «В этом году это 243 млрд рублей в резервах правительства, которые не были предусмотрены для текущих расходов, а были сформированы правительством именно на тот случай, если вдруг будет ухудшаться ситуация в мировой экономике или в нашей», — сказал министр.

Силуанов заметил, что часть именно этих средств пойдет на финансирование развития нового субъекта РФ. По его словам, с вхождением Крыма в состав России у Минфина появился ряд дополнительных статей расходов. В частности, речь идет о расходах на восстановление экономики, социальной сферы Крыма и города Севастополя, заявил Силуанов.

11 июля СМИ сообщали, что Крым и Севастополь станут одними из лидеров среди российских регионов по размерам дотаций. Предполагалось, что Крым и Севастополь будут получать из федерального бюджета около 50 млрд рублей дотаций на сбалансированность своих бюджетов ежегодно в течение 2015-2017 годов. В 2015 году дотации могут составит 50,9 млрд, в 2016-м — 52,7 млрд, в 2017-м — 54,7 млрд, сообщали СМИ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей