Коломойский подаст против России иски на $2 млрд

Украинский миллиардер сообщил, что не намерен отстаивать права на имеющееся имущество в Крыму и России

Украинский миллиардер и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский собирается отсудить у России 2 млрд долларов. Об этом сам предприниматель сообщил на пресс-конференции, передает УНИАН.Читайте также:Скандал вокруг имущества Коломойского. Здание со спа-салоном оставили под арестом

Государственный совет (парламент) Крыма 3 сентября принял решение о национализации всего имущества Коломойского на территории республики. Оно будет продано на открытых торгах. По оценке врио главы республики Сергея Аксенова, крымское имущество олигарха сменит собственника за полгода.

Коломойский сообщил сегодня журналистам, что не намерен отстаивать права на имеющееся имущество в Крыму и России, но подаст в Гаагский трибунал иск о компенсации. На сегодняшний день его юристы подготовили один иск по поводу аэропорта «Бельбек» в Крыму на сумму 15 млн долларов. «Не знаю чего они там вздумали, что мне принадлежат разные санатории и какие-то дома отдыха и еще что-нибудь», — недоумевает глава администрации Днепропетровской области.

На вопрос журналистов, уверен ли он, что эти 2 млрд долларов удастся вернуть через суд, Коломойский с улыбкой ответил: «ну не вернут, так не вернут, мне-то какая разница».

Авторитетный журнал Forbes оценивает состояние Коломойского в 1,8 млрд долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей